Пропущенные строки в договоре о разделе имущества - есть ли шанс вернуть обещанные 500 тысяч после развода?
У нас такая ситуация. У моего супруга до меня был брак. Подав на развод, они составляли договор о разделе совместно нажитого имущества. На тот момент они были в ипотеке. По договоренности обеих сторон, квартира перешла в собственность его супруге, с условием, что бывшая супруга обязана выплатить 1 миллион рублей супругу. На момент подписания документов, это был апрель 2017 года, она выплатила 500 тысяч, а оставшиеся 500 тысяч обязалась выплачивать каждый год по 100 тысяч. За 5 лет обязалась выплатить всю сумму. В октябре 2017 года супруг и его бывшая жена составляют документ, по которому супруг снимет с себя обременение с их ипотечной ипотеке, все права на квартиру переходят его жене и они пишут, что на момент снятия обременения, она выплатила всю сумму полностью. Но никаких расписок, чеков ничего нет. То ли он пропустил эти строки, то ли пошёл на уступок и поверил на слово, что выплатит все ему, только нужно подписать, что всё выплачено уже и он снимает обременение с себя. Прошло 2 года, сегодня уже заканчивается 2019 год, с ее сторон никаких выплат не поступало и не собирается поступать. О тех 500 тысячах, которые она обязалась выплатить в течении 5 лет после подписания договора о разделе имущества, получается можно забыть? Какие его действия? Проконсультируйте. Спасибо!
Лучший ответ
СОгласно его расписке и заявлению в банк им полностью получена сумма, а потому обязательство бу женой исполнено в полном объёме.
Добрый день.
Подавать в суд и признавать документ не действительным, в связи с введением в заблуждение. Но это будет очень не просто.