Пользователь 9111.ru
Воронеж, 20.12.2019, 11:11

Подсудность арбитраж. Куда подавать по ответчику или по месту расположения истца, невыполнение договора оказания услуг.

Вопрос №16703563 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2019, 11:11
Подсудность арбитраж. Куда подавать по ответчику или по месту расположения истца, невыполнение договора оказания услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подсудность будет арбитражному суду если стороны - юр. лица или ИП.

Иск за невыполнение договора оказания услуг подавать в суд по месту нахождения ответчика.

Только договором могла быть изменена подсудность по территории, например по месту истца.

20.12.2019, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

20.12.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Нет договора не вернули еше

Здравствуйте.

По месту нахождения ответчика. Арбитраж, если договор заключён между юридическими лицами.

20.12.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно смотреть договор.

20.12.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заключен между ген директором ООО и Юр лицом в интересах ООО.

20.12.2019, 11:47

А что, юридическое лицо (ООО) одно?

Если ген. директор заключал договор от своего имени, то это не арбитраж. Если же от имени организации, то это договор с юридическим лицом.

20.12.2019, 12:03

Судья отказал на основании того что я ген директор от своего лица заключал но в интересах ООО счас или частная жалоба или арбитраж.

20.12.2019, 12:40

Полагаю, что ни то, ни другое. Что указано в самом договоре дословно? Между кем заключён договор?

И о чем Ваш договор? Если приобретали для личных нужд, то это ЗПП. Если для организации, то ГК РФ.

В идеале нужно смотреть Ваши документы - хотя бы, сам договор и определение суда, чтобы понять, как лучше действовать в дальнейшем.

20.12.2019, 12:49

Между физлицом ген директор и организацией. На тему одобрим кредит организации за предоплату. Кредит не одобрили деньги не вернули. Счас судимся.

20.12.2019, 12:56

Игорь, здравствуйте.

Странный предмет договора. Не лишним будет на предмет мошенничества (ст.159 УК РФ) проверить документы.

20.12.2019, 13:15

Предмет договора это подготовка документов без обеспечения выполнения условий, но есть свидетель что с обеспечением то есть обратно прописанным условиям.

20.12.2019, 13:24

Подозреваю, что это, все же не ЗПП.

А конкретно можете написать первые строчки договора?

20.12.2019, 13:40

Подготовка документов для ООО такого то ООО таким то, заключен между физ лицом-ген директором, исполнитель ООО такой то.

20.12.2019, 13:44

Это арбитраж, скорей всего, так как спор между юридическими лицами в связи с неисполнением договора. Но если документы были подготовлены, а кредит не передан банком, то вы проиграете, так как исполнитель, подготовивший документы для передачи в банк, не гарантирует, что банк выдаст кредит.

20.12.2019, 13:53

Не были подготовлены и акт работ не подписан договор не между юр лицами а между физ и юр.

20.12.2019, 14:01

Игорь, в вашем случае иск подаётся по месту нахождения ответчика.

20.12.2019, 14:07

Если в договоре не указана подсудность, значит по ответчику.

Хотите помогу 89532887243

02.06.2023, 15:42