Иск подсудность. Куда подавать по месту ответчика или истца.
Всё зависит от того, какой иск вы хотите подать. По общим правилам подсудности иск подаётся по месту жительства ответчика, но ещё есть исключительная и альтернативная подсудность.
Здравствуйте.
По общему правилу иски подаются по месту нахождения ответчика.
К ГИБДД и ГУ МВД и ответчиков Министерства Финансов РФ, Управления федерального казначейства.
Поскольку ответчиков несколько, то иск может быть подан по адресу одного из ответчиков, по выбору истца.
Как я понял, иск о компенсации морального вреда реабилитированным лицом, если так, то иск можете подать и по месту своего жительства.
Да это можно поиздеваться подпортить им жизнь. Я прописан не в городе а 100 км а они как говорит статистика всегда присутствуют на заседании. А дело было в городе... пусть помотаются.
Ну это уже вам решать.
С уважением.