Действительна ли расписка о займе без указания даты возврата денег?
У меня на руках есть расписка о том, что у меня взяли деньги в долг, но нет даты возврата денег... вопрос эта расписка действительна?
Лучший ответ
Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с распиской.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Добрый день, а в самой расписке есть какая-то дата?