Необходимо оформить доверенности на детей для проведения общего собрания собственников
Необходимо провести общее собрание собственников, в последний момент оказывается, что председатель и секретарь сами не собираются ничего проводить, а хотят оформить доверенности на детей для проведения осс и подписания протокола. Можно так, в каком виде должна быть эта доверенность?
Доверенность необходимо оформлять у нотариуса, чтобы потом не было вопросов о недействительности собрания из-за ненадлежаще оформленных полномочий.
Для начала - председатель и секретарь ЧЕГО?! ЛЮБОЙ собственник помещения в МКД вправе инициировать и провести ОССП в МКД.
Для этого он должен руководствоваться нормами ст. ст. 44 - 48 ЖК РФ. Проведение ОССП по доверенности действующим законодательством РФ - не предусмотрено.