Суд рассмотрит возражение на иск о уменьшении алиментов в связи с рождением ребёнка у мужа от второго брака, несмотря на его проигнорирование письма
Суд обязан рассмотреть Ваше возражение. Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Вы как истец имеете право подавать возражения, а суд обязан их рассмотреть независимо от того получены они или нет другой стороной, т.к. с вашей стороны приняты меры к надлежащему уведомлению.
Добрый день! Суд примет Ваше возражение, ведь обязанность забирать документы на почте лежит на бывшем муже. И он же несет негативные последствия своего бездействия.
Возьмите с собой на суд экземпляр возражений для истца, и вручите в судебном заседании. Я уверен, что судья возражать не будет.