Как обеспечить полную оплату больничного при увольнении в отработку?
Больничный Вам оплатят, можете не беспокоиться.
Пока будете находиться на больничном, работодатель в соответствии со ст. 80 ТК РФ уволит Вас, в последний рабочий день, который указан в заявлении, должен будет подготовить все документы и трудовую включительно, сделать расчет при увольнении, Вас должны уведомить придти на работу и все получить либо придете после больничного.
Ответ отключен модератором
Я понимаю, что он не уволит. Но больничный не мой, а ребёнка, он же не оплатится полностью по истечению срока отработки. Нужно ли мне сейчас отзывать заявление на увольнение официально?
Нужно отзывать. Уволить - обязаны, это увольнение не по инициативе работодателя, и чтобы Вас не уволили - заявление об увольнении надо отзывать.
Т е уводят меня 30.12., а больничный с ребёнком закончится 20.01.20... После увольнения с 30.12. и по окончанию был те 20.01. мне не оплатят? Подмечаю, бл не мой, он по болезни ребёнка!
Доброй ночи, Олеся Николаевна!
Больничный лист Вам оплатят.
Если Вы написали заявление 17 декабря 2019 года, дата увольнения у Вас 31 декабря 2019 года. Так как срок исчисляется со следующего дня после подачи заявления об увольнении.
Но если ни Вы ни Работодатель не против, то уволиться можно и 30 декабря.
Даже в случае если больничный лист превысит срок Вашей работы у Работодателя (Вы уже будете уволены, но всё ещё будете находится на больничном листе), то больничный лист обязательно будет оплачен работодателем.
Например, если в больничном листе будет указан срок нахождения на больничном листе с 01.12.2019 по 31.01.2020 - весь этот период будет Работодателем оплачен.