Проблемы с предоставлением выходных - Куда обратиться, если командир игнорирует условия контракта?
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, для проведения проверки на предмет соблюдения командиром части требований законодательства о военной службе, в части касающейся, реализации военнослужащими права на отдых.
За привлечение Вашего супруга к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности служебного времени, он вправе претендовать на предоставление ему по его рапорту в другие дни недели суток отдыха с учетом необходимости поддержания боевой готовности, а также на присоединение последних к основному отпуску.
Ксения, ваш супруг может обратится с жалобой в военную прокуратуру.
Могу ли я сама обратиться в военную прокуратуру? Так как были уже жалобы со стороны других военных, в дальнейшем к ним поменялось отношение со стороны командира не в лучшую сторону.
Конечно можете, не факт что вашу жалобу будут рассматривать. Думаю не зависимо от того кто из вас будет жаловаться, отношение к вашему супругу так же изменится.
Вы можете обратится в военную прокуратуру гарнизона в интересах супруга, в том числе через интернет-приемную главной военной прокуратуры.
Как вариант, в целях избежания негативных последствий для Вашего супруга со стороны командования части обратитесь от вымышленного имени с указанием своего адреса электронной почты, укажите в жалобе, что командиром части нарушаются права военнослужащих вверенной воинской части на отдых, среди которых Ваш супруг.