Проблемы с предоставлением выходных - Куда обратиться, если командир игнорирует условия контракта?

Вопрос №16716457 из г. Иваново
опубликован 24.12.2019, 09:30
Мой муж служит по контракту, уходит в наряды, часто, после нарядов должны предоставлять выходные, но их нету, дай бог один выходной и то в воскресенье, куда обратиться? Сил нету уже это терпеть! Командир у них обарзел в край, как хочет так и манипулирует ими! А есть условия контракта, начинаешь говорить об этом командиру, посылает куда подальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, для проведения проверки на предмет соблюдения командиром части требований законодательства о военной службе, в части касающейся, реализации военнослужащими права на отдых.

За привлечение Вашего супруга к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности служебного времени, он вправе претендовать на предоставление ему по его рапорту в другие дни недели суток отдыха с учетом необходимости поддержания боевой готовности, а также на присоединение последних к основному отпуску.

24.12.2019, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ксения, ваш супруг может обратится с жалобой в военную прокуратуру.

24.12.2019, 10:17

Могу ли я сама обратиться в военную прокуратуру? Так как были уже жалобы со стороны других военных, в дальнейшем к ним поменялось отношение со стороны командира не в лучшую сторону.

24.12.2019, 10:21

Конечно можете, не факт что вашу жалобу будут рассматривать. Думаю не зависимо от того кто из вас будет жаловаться, отношение к вашему супругу так же изменится.

24.12.2019, 10:24

Вы можете обратится в военную прокуратуру гарнизона в интересах супруга, в том числе через интернет-приемную главной военной прокуратуры.

Как вариант, в целях избежания негативных последствий для Вашего супруга со стороны командования части обратитесь от вымышленного имени с указанием своего адреса электронной почты, укажите в жалобе, что командиром части нарушаются права военнослужащих вверенной воинской части на отдых, среди которых Ваш супруг.

24.12.2019, 10:28

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034