Претензия по поводу разломившегося подъемного матраса детской кровати в интернет-магазине - имею ли я право на обмен?

В интернет-магазине я купила детскую кровать с подъёмным матрасом. На 2-й день пользования ребёнок закрывал кроватку (т.е. опускал матрас), и он не выдержал нагрузку (пружины слишком тугие) и разломился. По логике матрас не был укреплён и не рассчитан на такие тугие пружины. Имею ли я право предъявить претензию и попросить обменять матрас. Просто даже мысли не было, что такое может произойти!

Лучший ответ

Наталья, тут надо понимать, это вина производителя или это Ваша неправильная эксплуатация. В первом случае есть смысл обращаться с претензией к продавцу. Роль будет играть, была ли инструкция, что там написано.

Доброй ночи, Наталья!

Да, нужно обязательно оформлять претензию.

Спасибо, что проконсультировали!