Как убрать долг с госуслуг после прекращения судебного производства и отмены судебного приказа?
Было прекращено судебное производство в связи с отменой судебного приказа. С сайта Фссп удалили, а на госуслугах еще долг отображается. Обращение к приставу результата не дало. Как убрать долг с госуслуг?
После отмены судебного приказа и прекращения исполнительного производства задолженность должна быть аннулирована. Если на Госуслугах долг всё ещё отображается, рекомендуем следующие действия:
1. Получите официальные документы об отмене судебного приказа и прекращении производства (определение суда, постановление пристава).
2. Обратитесь в службу поддержки Госуслуг через форму обратной связи или чат, приложив сканы документов. Укажите, что данные на портале не соответствуют действительности.
3. Если онлайн-обращение не помогло, посетите МФЦ или отделение ФССП лично. Напишите заявление о внесении изменений в базу данных Госуслуг на основании документов.
4. В случае бездействия пристава подайте жалобу вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.
Краткое резюме: проблема в рассинхронизации данных между ФССП и Госуслугами. Исправление требует официального подтверждения отмены долга и настойчивости. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А что для Вас это принципиальный вопрос? Главное, что фактически его нет в настоящее время, если кого то заинтересует этот вопрос, покажите определение судьи об отмене судебного приказа, а с сайта его и так удалят в конце концов.
Здравствуйте, данный вопрос не правовой, а технический. Можете обратиться в техподдержку сайта Госуслуги.