Отказ ПФР в выплате по уходу за пожилым человеком - возможность привлечения к ответственности и пути обращения
При обращении в ПФР по телефону сотрудник сообщил, что отказано в выплате по уходу за пожилым человеком. Возможно ли привлечь ПФР и его сотрудников к административной или уголовной ответственности, за неисполнение финансового обеспечения по ухода за не ходячим пожилым человеком? Куда обратиться?
У вас право обратиться в суд или в прокуратуру.
Но для этого надо получить письменный отказ увы.
Направить можно заявление в администрацию письменно по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением с оставлением экземпляра себе для подтверждения направления заявления.
Процедура не быстрая скажем так
Либо напрямую идти в прокуратуру с жалобой.