Имеет ли бабушка общаться с внуком если брак не был зарегистрирован отец умер по документам бабушка некто.
Имеет ли бабушка общаться с внуком если брак не был зарегестрирован отец умер по документам бабушка некто.
Уважаемый Владимир г. Брянск!
Согласно ст.67 Семейного кодекса РФ
ч.1.Дедушка, бабушка, сёстры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком.
Ч.2.В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребёнка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Те самым, рекомендую вам для начала обратиться в Орган опеки и попечительства по месту жительства (регистрации) внука.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.12.2019 г.
Решение за вами. Как вы сами решите - так и будет. А если бабушка докажет через суд кровность, то там и обозначат когда и где ей встречаться с внуком...