Пользователь 9111.ru
Киров, 30.12.2019, 01:16

Что делать,если в отношении меня поступают угрозы?

Вопрос №16734027 из г. Киров
опубликован 30.12.2019, 01:16
Если в отношении истца поступают угрозы от ответчика или его друзей или близких, то возможно применение мер защиты истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию пусть обращается с заявлением.

30.12.2019, 01:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, в гражданском процессе такого нет.

30.12.2019, 01:27

Обратиться в полицию с заявлением и всё.

31.12.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, в гражданском процессе подобных мер нет. Там уже - каждый сам за себя.

31.12.2019, 10:45

Лучше записать на диктофон и писать заявление в полицию.

04.01.2020, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Полиция его должна защищать.

04.01.2020, 19:04

Ну в уголовном судопроизводстве есть защита потерпевшего, защита свидетелей, а в гражданском разве нет защиты истца например?

30.12.2019, 01:23

А по делам об АП такое есть или тоже нет?

30.12.2019, 01:30

Тоже нет такого по КоАП РФ.

30.12.2019, 01:32

И по административным делам такого тоже нет.

31.12.2019, 10:45

По любому делу можно за помощью в полицию обратится.

04.01.2020, 19:04

А почему такое только в уголовном судопроизводстве?

30.12.2019, 01:34

Потому что ответственность за угрозу жизни только уголовным правом предусмотрена.

30.12.2019, 01:41

Поскольку ответственность за угрозу жизни и здоровью есть только в УК РФ.

31.12.2019, 10:45

За угрозу чести и достоинству можно по административке привлечь.

04.01.2020, 19:06