Как сохранить право на исковые требования по факту депремирования, который уходит за 3-х месячный срок?
В случае оставления иска без движения вам необходимо исправить иск к дате, указанной судом. Если вы успеете это сделать, то в целом ваш иск считается поданным в срок и переживать по поводу 3 месяцев не нужно.
По поводу оставления иска без движения в статье 136 ГПК РФ сказано: В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Ваша задача устранить имеющиеся недостатки до срока указанного в определении судьи срока Устраните - значит ваш иск будет считаться поданным в день поступления в суд и тогда вы не пропустите срок три месяца Так что все в ваших руках.
Здравствуйте Владимир.
Что Вам мешает отправить заявление об уточнении исковых требований не дожидаясь даты назначенной судом. Например сегодня, через канцелярию суда или почтой.
Здравствуйте. Если исковое заявление оставлено без движения, то вам дается срок на устранение допущенных нарушений, после чего заявление будет считаться поданным в день его первоначального представления в суд. В таком случае согласно ст. 204 ГК РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке на протяжении всего времени пока осуществляется судебная защита нарушенного права.