LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 02.01.2020, 06:27

Нужно ли писать заявление в полицию на врачей после посещения психиатрической больницы в 2008 году?

Вопрос №16738244 из г. Киров
опубликован 02.01.2020, 06:27
Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию на врачей? В 2008 году я находилась на дневном стационаре в психиатрической больнице детское отделение, там нас повели на электроэнцефалограмму, одна девочка вышла у неё кожа была покрасневшей потому что там же одевают эту какую то шапку с проводами, подключать (покраснение потом проходит) когда я зашла в кабинет (с начало я не хотела заходить в кабинет) и когда врач подключил аппарат, я стала ерничать, капризничать, отказывалась выполнять указания врача врач крикнула "я сейчас сниму и все, тебе ведь это надо не мне" , потом когда после процедур нас повели в детский корпус, то при выходе когда нас детей санитарка взяла за руки чтобы сопроводить, я сказала "не надо меня руками брать, может они заразные, может вы СПИДом больны " она что то закричала на меня я уже не помню и сильнее руку сжала, потом я уговорила её отпустить мою руку что я мол некуда не убегу и вообще я не больная, на что санитарка сказала "а зачем тогда ты тут находишься", ну она потом отпустила мою руку, потом я стала ещё что то говорить я уже не помню, то толи санитарки толи мед. сестры сказали надо сейчас к врачу сходить, пусть кляп ей дадут, но на сколько я помню до этого дело не дошло. Мед.сестры потом ещё моим родителям когда они пришли за мной после обеда рассказали что я плохо себя вела. Побоев мне не кто не наносил, угроз убийством и физической расправой не кто не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, ничего вы не докажете, бесполезно.

03.01.2020, 18:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Смысла никакого нет абсолютно. Все врачи будут говорить обратное.

02.01.2020, 06:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Врачи будут упираться, конечно. Их вообще трудно привлечь к ответственности, но попытаться можно.

02.01.2020, 12:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А с их стороны вообще есть нарушения?

И правда ли что я сама себя тоже неправильно повела?

02.01.2020, 06:34

Нарушения может и есть превышение полномочий, но доказать трудно будет.

02.01.2020, 07:25

Врач нарушил требования профессиональной этики. Вы ничего не нарушили.

02.01.2020, 07:26

Трудно доказуемо, но есть превышение должностных полномочий.

02.01.2020, 13:21

Возможно, что медицинскими работниками была нарушена этика общения с пациентом. Но Вы пишите, что это было в 2008 году, времени уже прошло много, может те медицинские работники уже там и не работают.

02.01.2020, 13:42

С из стороны есть, с вашей нет нарушений.

03.01.2020, 18:07

А какие именно превышение должностных полномочий?

Ведь кляп мне на сколько я помню не надевали, побоев мне не кто не наносил, угроз убийством и физической расправой не кто не высказывал.

02.01.2020, 16:14

Заявление в СК РФ подайте-кодекс профессиональной этики они нарушили

Если при проверке будут установлены нарушения ваших прав то моральный вред вы взыщите на основании ст 150-152 ГК РФ через суд.

02.01.2020, 16:17

Для превышения должностных не обязательно ставить кляп или избивать. Достаточно просто ничего не делать даже или делать не то, что надо.

02.01.2020, 18:39

А какие именно превышение должностных полномочий?

Ведь кляп мне на сколько я помню не надевали, побоев мне не кто не наносил, угроз убийством и физической расправой не кто не высказывал.

02.01.2020, 16:22

Прокуратура во всем разберётся. Удачи вам и с Новым годом.

02.01.2020, 16:32

А в их действиях есть превышение должностных полномочий?

02.01.2020, 18:41

Это будет устанавливать прокуратура и следственный комитет.

02.01.2020, 18:45

А то что я написала вы как считаете есть тут превышение должностных полномочий или нет?

02.01.2020, 18:53

Думаю нет, поскольку вы вели себя (как всегда) безобразно и провоцировали врача.

02.01.2020, 18:54

То есть если бы я не начала капризничать и говорить санитарке что возможно она заражена СПИДом то было бы все нормально?

02.01.2020, 19:02

Так и так ничего криминального не произошло. Никто не пострадал.

02.01.2020, 19:03

Ничего противоправного не произошло. Никто не пострадал.

03.01.2020, 00:20

Удачи вам и всего хорошего.

03.01.2020, 18:08

То есть если бы я не начала капризничать и говорить санитарке что возможно она заражена СПИДом то было бы все нормально?

03.01.2020, 01:53

Судя по Вашему рассказу, кроме того, что Вашим родителям сказали, что Вы плохо себя вели, больше ничего и не произошло. Но капризничать, это, на мой взгляд, не надо было.

03.01.2020, 05:23

Ну конечно! Зачем вы капризничали-то? А само предположение, что кто-то заражён СПИДом - это может быть расценено как оскорбление.

03.01.2020, 18:27

А в действиях врачей, санитарок и мед. сестер нет нечего противозаконно?

03.01.2020, 05:31

Из Вашего описания ничего криминального не видно. Выше я уже предположила, что возможно была нарушена медицинская этика.

03.01.2020, 05:35

Из текста вопроса - нет, никаких нарушений не было. Максимум - нарушена врачебная этика.

03.01.2020, 18:28