УК отказывается публиковать решения собственников в ГИС ЖКХ из-за сканирования бумажных документов
Я попросила ГЖИ обязать УК опубликовать решения собственников, а они ответили, что сканер не умеет сканировать бумажные документы, поэтому УК не должны публиковать решения собственников в ГИС ЖКХ. Вот если бы голосование было в электронном виде, тогда конечно нужно сканировать... Мне известно. Что такое сканер, а они прикидываются недекватными или являются таковыми.
Лучший ответ
Антон, добрый вечер! В ГЖИ направьте письменное обращение, если они ответят также, то напишите жалобу в Прокуратуру, они в свою очередь проведут всестороннюю проверку.
С уважением, Елена!
Спасибо за ответ
Спасибо за ответ, ГЖИ ответили письменно. Кроме того, мы находимся с ними в судебном процессе, с требованием ознакомить с решениями собственников, в любом виде бумажном или электронном. Ответчики кроме них УК и инициатор. В суд можно привлечь прокуратуру?