Как поступить, если умерший муж получил судебный приказ через заказное письмо?
Муж умер 7 месяцев назад, почта прислала извещение на его имя письмо заказное судебное, по отслеживанию я поняла что это судебный приказ от мирового судьи, что мне делать?
Добрый день! Вы как наследник можете на основании свидетельства о праве на наследство выданное нотариусом, получить письмо, это если свидетельство у вас есть сейчас. Но тогда и долги мужа на вас лягут. Если в наследство не вступали, тогда дождитесь, когда у приставов появился долг и скиньте приставам свидетельство о смерти мужа, они спишут долг.
Отменять судебный приказ.
Предоставить эту информацию приставу, с приложением копии свидетельства о смерти.
С уважением.
Добрый день, если вы вступили в наследство, то вам придется наследовать и долги умершего.