Потерпевшие требуют 100 тысяч рублей - рассказ истории о похищении вещи 16-летним сыном и угрозах отрезать пальцы
У нас в начале ноября случилось, сын 16 лет похитил вещь. Ночью мне позвонили потерпевшие, стали требовать 100 тыс. руб. Вещь стоит отсилы 20. Я предложила отдать 20-25 тыс. Но их это не устроило. Спустя 2 недели они приехали на квартиру. Где был ребенок с другом. Говоря — пиши расписку на 100 тыс или отрежем пальцы, они ко всему забрали его паспорт и ноутбук его друга. Пока он якобы не отдаст 100 тыс. Но откуда у ребенка такая сумма ( (4 декабря они написали заявление в полицию, ущерб всего 15 тыс. руб. Мы понесем наказание. Можно ли их привлечь за их действия? Они намного страшнее. Спасибо.
Лучший ответ
Конечно пишите так же заявление в полицию по ст. 119 УК РФ,-за угрозы и по ст. 161 УК РФ, - грабеж, и ст. 163 УК РФ, - Вымогательство. Только вы должны доказать данные факты. В любом случае пишите, описывайте подробно все. Пусть допросят сына, друга по данному факту.
Спасибо за вашу работу!
Разумеется, Вам незамедлительно нужно обратиться в полицию по поводу угроз расправой и вымогательства, а также незаконного завладения паспортом и чужим имуществом.
Спасибо, я у Вас в долгу!