Фирма обманула - как не попасть на дополнительные расходы при аренде помещения
В вашем случае необходимо пытаться восстановить срок на обжалование, изучить материалы дела, доказывать что вы не могли знать о суде.
Каким образом закреплялись договоренности?
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Во-первых, Вам нужно обратиться к юристу и предоставить ему подробную информацию о вашей проблеме, так как из вашего этого вопроса и путанной информации в нем ничего не ясно.
Во-вторых, ясно, что есть 2 юридических лица, одно из них арендодатель нежилого помещения, а другое - арендатор нежилого помещения.
В-третьих, Вы то тут при чем. Какое отношение Вы имеете к юридическому лицу - арендатору или арендодателю. Тем более, что никакого письменного договора у Вас не было.
И с кого юридическое лицо - арендодатель взыскало долг по оплате за аренду и %.
Если этот долг именно с Вас взыскали, то обращайтесь в суд на основании статей 320-321, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ с Апелляционной жалобой на то решение суда (если есть основания для этого).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Светлана!
Вам необходимо восстановить процессуальный срок. Подавайте соответствующее ходатайство.
Только взыскать заработную плату, признав отношения трудовыми.
Все договорённости были в устной форме.