Купил айфон на запчасти без пароля на авито у таксиста - что делать, если владелец требует его бесплатно через полицию?
Какой то развод. Просто вы ему вернете телефон за бесплатно, а они с таксистом поделят ваши деньги. И опять развод по кругу. У вас же есть доказательства, переписка в авито и оплата денег прошла? Так что пусть идет в полицию и доказывает, что это его телефон. Главное, что бы с вашей стороны были веские доказательства покупки и оплаты.
Доказательства есть, перевод и переписка. Он звонит говорит это его телефон и есть документы. Это какая то статья или фигня какая то?
Если у вас есть доказательства покупки, то бояться нечего. Если дойдёт до полиции, то телефон придётся вернуть, сумму за телефон можете взыскать с таксиста.
Я могу восстановить этот телефон за свои деньги и продать в дальнейшем?