Покупка айфона без пароля на авито - ситуация с купленным у таксиста телефоном и требованием бесплатной отдачи владельцу через полицию
Если телефон не был похищен, то вы не обязаны его возвращать. Вот так и поступайте.
У Вас есть переписка с продавцом, поэтому пусть забирают сейчас официально.
Вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками.
А вообще это какая то статья? Переписка есть и перевод тоже. И ещё вопрос могу ли я его починить за свой счёт и продать?
Пока не поздно, перепрошейте айфон. Это вполне реально. Не найдут при должном уровне осторожности.
Какая статья? Статья бывает только за кражу. В вашем случае никакой кражи не было, так что можете послать бывшего владельца куда подальше. Было ваше - стало наше.
Ну по закону мне ничего не будет или как? Звонил много раз говорит либо бесплатно отдавайте либо через полицию.
В итоге ничего Вам не будет, кроме приглашений для дачи пояснений. Ну и айф возможно заберут. Можете перепродать там же на авито. Вторую сделку уже не расторгнут, т.к. покупатель добросовестный.
Он мне названиваем и говорит давай бесплатно заберу, звонков 50, могу спокойно заблокировать? Я ему говорил уже что только если выкупишь у меня его.
Почему он его требует назад? Чем мотивирует? Говорит потерял или украли?
Говорит дал таксисту на время типо пол залог, не разбирал какое то время и таксист продал его мне, таксист сказал есть запись разговора где он говорит что отдаёт просто так. Говорит отдавай бесплатно либо буду писать заявление в полицию то что украли и тд. В приоритете хочу починить его и продать, что посоветуете щас делать?