Уфа, 06.01.2020, 22:02

Как поступить, если купленный на запчасти без пароля iPhone вызывает проблемы с владельцем?

Вопрос №16749252 из г. Уфа
опубликован 06.01.2020, 22:02
На авито выставили айфон на запчасти без пароля, купил. Покупал у таксиста он же забрал у клиента в счёт оплаты проезда, говорит есть запись разговора. Щас звонит владелец и говорит хочет забрать бесплатно уже, говорит через полицию хочет решать. Что мне делать, возвращать ему? Он за ту же цену не хочет забирать, он хочет бесплатно. Это какая то статья или как? Как правильно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настоящий владелец, у которого есть документы на телефон напишет заявление о краже, и начнутся веселые приключения. Особенно если при покупке документы не передавалиь, и договор в письменном виде не заключался. Решать вам.

07.01.2020, 08:59

Здравствуйте!

Вам прийдется вернуть телефон владельцу, если он докажет, что именно этот телефон его.

А вы вправе потребовать возврата денег с того, у кого купили такой телефон.

07.01.2020, 01:28

Почему о краже может быть написать? Мне продал таксист ранее которому отдал этот человек. Таксист говорит есть запись что он обоюдно ему это передал. Я все разговоры записал. Я что теперь не являюсь Новым владельцем? Кражи то не было.

07.01.2020, 13:38

Просто потому что покупку телефона нужно было оформлять документально - составить письменный договор купли-продажии при покупке нужно было удостовериться, что таксист, который продал вам телефон является собственником и имеет документы на телефон, а иначе такие сделки всегда связаны с риском потери такой покупки.

07.01.2020, 14:15