Соседка требует доступ в мою квартиру для замены канализационной трубы - Как решить конфликт?

У меня такая проблема. Наш дом обслуживает ТСЖ. Я живу на 8 этаже, а соседка надо мной на 9 последнем этаже. Она недавно купила квартиру. Хочет поменять канализационную трубу и стык хочет сделать у меня, я стык у себя делать не хочу. У меня недавно был ремонт и ломать что-то не очень хочется. Я предложила ей чтобы она у себя делала стык, она тоже не хочет, труба у неё не в аварийном состоянии, да и мастер сказал, что можно без проблем поменять у неё, не ломая мой ремонт. Я не пускаю её в квартиру, и она обратилась в жэк, они прислали мне предписание, чтобы я обеспечила доступ в свою квартиру для устранения повреждений (как они пишут) на канализационной системе в её квартире. Я предоставлю доступ только тогда, когда будет собрано общее собрание многоквартирного дома, и на собрании будет утверждено, что во всём доме будут менять канализацию. Права ли я? И что мне делать дальше?

Лучший ответ

В нормальных ТСЖ меняют трубы по стояку - целиком стояк. Тогда и проблема "стыков" не стоит.

В Вашей ситуации - Вы можете письменно ответить ТСЖ (ЖЭК), что не считаете ее канализационную систему аварийной, и что она просто хочет произвести ремонт. А дальше - что допустите мастеров в свою квартиру при наличии решения общего собрания дома.

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.