Могу ли я претендовать на какую-то часть имущества брата (жилье, сбережения)?
Здравствуйте, Вадим Борисович!
Нет, не можете. Наследниками Вашего брата по закону будут являться его жена и ребенок, т.е. наследники первой очереди. Вы, как родной брат, можете наследовать по закону только при отсутствии наследников первой очереди, при наличии завещания, либо в случае отказа от наследства жены и ребенка в Вашу пользу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р..
Вадим Борисович.
Нет. Имеют право на наследство только супруга, дети и родители.
Нет, не можете.
Вы не являетесь наследником первой очереди, к которой относятся супруг, дети и родители наследодателя.