Каковы мои права на имущество покойного родного брата без завещания, если он оставил жену и дочь, и мы живем в разных городах?
У меня следующий вопрос. Умер родной брат, завещания не оставил, у него осталась жена и дочь. Могу я претендовать на его имущество (часть квартиры)? Мы живем в разных городах спасибо.
Лучший ответ
Только если они - наследники 1 очереди - не обратятся к нотариусу за наследством. Можете на всякий случай подать заявление о принятии наследства.
Наследники первой очереди - дети, супруга, родители. Вы наследовать не будете.