Как получить справку об отсутствии задолженности после продажи долга банком коллекторам?

Банк продал долг коллекторам. Как правильно написать запрос в коллекторское агентство для получения справки или выписки об отсутствии кредитной задолженности.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана г. Дюртюли!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2020 г.

Спасибо за вашу работу!

Задайте корректно вопрос. Коллекторское агентство не выдает справки о задолженности. Может вы имели ввиду направить запрос к коллекторам о предоставлении вам информации по продажи вашего долга?

Если надо составить запрос выберите юриста и лично обратитесь к нему в личный кабинет. Составление письменных документов платная услуга.