Как защитить себя при увольнении, когда работодатель угрожает оставить трудовую и отозвать заявление
Помогите, пожалуйста.
Такая ситуация:4 апреля мною было передано заявление об увольнении своему работадател, где указывалось, что последним рабочим днем считать 18 число.
Сейчас мне звонят и угрожают, что не отдадут мне трудовую пока я не доделаю документы связанные с моими должностными обязанностями. Также мне сказали, что отзовут мое заявление на увольнение или уволят по статье. Имеют ли они на это право?
Пожалуйста, помогите. Хочется завтра ехать в офис подготовленной в юр.плане.
Спасибо большое.
Конечно же не вправе. А у вас есть второй экземпляр заявления на увольнение с отметкой кадровой службы или секретариата? Если уволят по статье данную запись в трудовой можно всегда оспорить в суде. Обычно работодатель пугает так.
Если нужна практическая помощь или консультация то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru. Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и поучаствую в суде с Вами. Оплата - перечисление на карту сбербанка (недорого).