Должна ли отработать рабочий день перед увольнением, если дата увольнения назначена на 5 мая?
Подала заявление на увольнение сегодняшним числом. Впереди праздники. Потому мне сказали, что трудовую книжку отдадут и дату увольнения считать 5 мая. А у меня 4 мая выпадает рабочий день по графику. Должна ли я отработать этот день? 4 мая? (если считать три дня - это получается, что 3 мая я уже свободна...)
если вы работаете по графику - то 4 мая должны отработать
В части 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ указано, что работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не позднее чем за 2 недели...
Таким образом если последний день данного 2-х недельного срока попадает на 3 мая, то именно он и считается крайним днем....