Хочу заменить бракованный телевизор Сони, купленный в М.видео - какие статьи закона мне помогут?
Купил в магазине М.видео телевизор Сони. На второй после покупки телевизор стал самопроизвольно отключаться. Обратился в магазин, они требуют отвозить в сервисный центр. Обращался на горячую линию Сони. Они предлагают обращаться в торговую сеть. На какие статьи закона я могу ссылаться в заявлении в торговую сеть для замены бракованного товара. Со времени покупки прошло 5 дней.
Ссылаться следует на статью 18 Закона РФ О защите прав потребителей.
Надо писать претензию и изложить свои требования в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.