Проблемы с пылесосом - на гарантии не смогли найти дефект, хозяева ждут решения
Здравствуйте.
Можете, если недостаток существенный (неустранимый), поскольку товар сложно технический, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией.
Вам придется писать претензию в магазин, указать причины по которым вы хотите его сдать. Так как пылесос не соответствует техническим характеристикам, его отправят на экспертизу и обменяют. Если нет Вам придется обращаться в суд.
Елена, вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразите ваши требования о расторжении дкп пылесоса и возврате денежных средств.
Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек об оплате пылесоса, гарантию, акт с сервисного центра, документы на руках?