Может ли бабушка стать законным представителем ребенка при выписке матери из роддома?
Может ли моя мама стать законным представителем моего ребёнка по причине того, что я хочу выписатся, ведь ребёнок по закону должен быть прописан с одним из родителей.
Может, если оформит опеку над ребенком в органах опеки и попечительства. - ст. 20 ГК РФ.
Нет, не может, законный представитель это родители ребёнка. Выписаться можете с согласия органов опеки, все зависит от условий проживания по др. месту. Вы можете быть выписаны, а ребёнок там останется прописанным, так можно. Это у ребёнка должна быть регистрация по месту проживания.