Как подключить газовую плиту в арендованной квартире без договора и счётчика - опыт преодоления бюрократических препятствий
Мы в ехали в однушку многоквартирного дома по договору коммерческого найма, подводка газа есть, счётчика нет, заглушки на кране нет. Купили плиту в магазине и всё необходимое, подключили для проверки, что всё исправно. Звоню в 04, чтобы приняли заявку на подключение газовой плиты, а они говорят не примут без договора, я говорю что я не собственник, они отвечают всё равно, сначала договор потом вызов мастера. Мне это нужно чтобы платёжные квитанции приходили на моё имя, а не человека что жил до меня. В тресте сказали, что не смогут поменять фамилию имя без акта осмотра и печати. Подскажите как быть в данной ситуации.
Обратитесь с этим вопросом к собственнику помещения. Договор на газоснабжение заключается именно с собственником.