Исполнилось 20 лет 11 января, лететь по России 15 января, пустят ли на самолет с просроченным паспортом?
Уважаемая Таня г.Благовещенск!
В силу Закона просроченный паспорт признаётся недействительный недействительным.
Поэтому рекомендую вам заранее сдать в УФМС просроченный паспорт взамен которого вам должны выдать Временный паспорт.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.01.2020 г.
Таня, добрый вечер.
Ваш паспорт является недействительным. Пустят ли на самолёт - вопрос лояльности и внимательности конкретной авиакомпании - лучше позвонить в свою авиакомпанию и уточнить этот момент.
Положение о паспорте РФ7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.