Тобольск, 15.01.2020, 23:17

Прописка, соц найм и приватизация - сложности оформления жилья на Севере

Вопрос №16787310 из г. Тюмень
опубликован 15.01.2020, 23:17
Я была прописана в муниц. Жилье. Соц найм оформлен на меня на севере. Летом купила квартиру и родила ребенка в другом городе. И была вынуждена прописаться в купленную каартиру чтоб получить свидетельство о рождении ребенку. Сейчас получается на севере я не прописана но соц найм на меня оформлен. Скажите могу ли я приватизировать квартиру на севере? Либо могу я прописаться туда обратно на север и прописать своего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток с момента снятия с регистрационного учета, договор социального найма считается расторгнутым. К сожалению прописаться не сможете обратно. Если остались другие прописанные, то можете только с их согласия.

15.01.2020, 23:22

Там осталась прописана сестра. А соц найм теперь переделать на нее нужно?

15.01.2020, 23:23

Да переделываете на нее, она вас регистрирует обратно, затем можете сразу оформлять приватизацию либо переоформите снова на себя.

15.01.2020, 23:25