Прописка и приватизация жилья - правовые вопросы в ситуации переезда и рождения ребенка.

Я была прописана в муниц. Жилье. Соц найм оформлен на меня на севере. Летом купила квартиру и родила ребенка в другом городе. И была вынуждена прописаться в купленную каартиру чтоб получить свидетельство о рождении ребенку. Сейчас получается на севере я не прописана но соц найм на меня оформлен. Скажите могу ли я приватизировать квартиру на севере? Либо могу я прописаться туда обратно на север и прописать своего ребёнка?
Лучший ответ

С Вами должны расторгнуть договор соц. наима, так как вы перестали быть нуждающейся.

То что нужно. Спасибо!

Вы в добровольном порядке выехали из муниципальной квартиры, поэтому приватизировапть её не можете.

Администрация в курсе и сами должны со мной связаться? Либо я обязана их оповестить?

Не согласна с высказывание предыдущего юриста. Договор социального найма не может быть расторгнут по критериям не нуждаемости. Этот вопрос важен при признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Простите. Не совсем поняла ответ. Можно более доходчиво объяснить. Спасибо.

Мой ответ был на эту консультацию.

Если сестра даст согласие, то вас как члена семьи зарегистрируют и включат в договор социального найма и не имеет значения сколько у вас объектов недвижимости.