Отказ в ежемесячном детском пособии из-за отца, которого нет в документах - законно ли это?

Отказали в получении ежемесячного детского пособия. У меня трое детей, один от первого брака (на него отказали) но по документам я на этого ребенка мать одиночка, в графе отец у нее прочерк. В справке о составе семьи второй муж не вписан. Соц.защита требует документы, справку о доходах моего мужа (поэтому и отказ) а он не кокого отношения не в одной бумаге к этому ребенку не имеет. Законно?

Лучший ответ

Муж с нами не прописан в спавке о составе семьи не вписан. В св. о рожд. У нее прочерк. Он ее не усыновлял.

Обращайтесь тем более к ним письменно с заявлением и получите от них ответ на каком основании отказали и требуют с мужа справку. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте,

Вы же признаете всю вашу семью малоимущей, а не только Вас с первым ребенком, поэтому доходы Вашего мужа должны учитываться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

ответ не соответствует вопросу, Ощущение, что юрист до конца не понимает о чем его спрашивают.

Причем здесь малоимущие, это совсем другой пакет документов. Речь идет о ежемесячном детском пособии.

Здравствуйте Ирина, вы обратитесь к ним письменно, что бы они ответили вам также письменно с указанием на каком основании они от вас требуют справку о доходах мужа. Они могут потребовать, если он прописан совместно с вами и в поданных документах о составе семьи он может быть также указан.