Черемхово, 16.01.2020, 12:44

Кредитный долг - могут ли банки начислять проценты после исполнительного производства?

Вопрос №16790333 из г. Черемхово
опубликован 16.01.2020, 12:44
Брала кредит потребительский! И не смогла выплатить по платежам. Подали в суд выплачивала по исполнительному производству сумму к закрытие и банк еще насчитал проценты. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Правомерно, если договор не расторгнут.

16.01.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вам была выставлена сумма долга, сформированная на конкретную дату, и договор с вами не расторгнут, то могут быть начислены проценты. Но на практике, при неоплате клиентом обязательных платежей, банк выносит требования о досрочном погашении и выходит с иском о взыскании полной суммы кредита. Посл вынесения судебного решения по такому иску, банк неправомочен взыскивать проценты.

16.01.2020, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как расторгнуть? Когда заканчивается исполнительное производство.

16.01.2020, 12:49

Здравствуйте, дополнительная пеня моет быть взыскана только один раз, в ваших интересах подать возражение и снизить размер взыскиваемой пени.

16.01.2020, 12:52

А скажите пожалуйста как подать и куда возражение.

16.01.2020, 13:28

Возражение нужно будет подать после того как вам придет исковое заявление.

16.01.2020, 13:29

Возражение подается в суд, который рассматривает исковое заявление. После получения его вами.

16.01.2020, 13:38