Екатеринбург, 17.01.2020, 11:32

Задолженность по квартплате по данному адресу прописан, но проживаю 19 лет. по другому адресу. Вызывают в суд,

Вопрос №16796648 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2020, 11:32
Задолженность по кварплате по данному адресу прописан, но проживаю 19 лет. по другому адресу. Вызывают в суд,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В любом случае с вас могут быть взысканы платежи за последние три года. В суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности, по всем платежам, которые начислены за сроками 3-х лет.

Нужно смотреть исковое заявление, что в нем указано истцом.

17.01.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При наличии регистрации в жилом помещении согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать ЖКУ.

17.01.2020, 11:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если вписаться с данного адреса, как быть с долгом?

17.01.2020, 11:44

Ничего не изменится, долг придётся погасить, а с момент снятия с регистрационного учёта, перестанут начисляться коммунальные платежи.

17.01.2020, 11:51

Если выписаться с данного адреса, как быть с долгом.

17.01.2020, 11:48

Долг все равно придётся оплатить, либо взысканием будут уже заниматься приставы на основании судебного акта.

17.01.2020, 11:59

Могу ли я разменять квартиру, а потом оплатить долг.

17.01.2020, 12:19

Если истцом не заявлено ходатайство об обеспечении иска, т.е. запрет на регистрационные действия по квартире, то конечно сможете, т.к. долг с вас никто не спишет. Вот только будут ли вам выданы справки необходимые для продажи, утверждать не могу.

17.01.2020, 12:25