Спор о демонтаже незаконно установленной антенны на крыше - позиция УК, жилинспекции и правовые аспекты
Юристы сайта скажут то же самое - ст. 247 ГК РФ.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Либо собирайте с каждого собственника подписи на согласие установки антенны на крыше, либо инициируйте проведение общего собрания собственников МКД.
247 статья ГК противоречит ЖК ст 36 при пользовании собственником и поэтому по основанию ст 5 Жк не применяется
Юристы сайта говорят по разному. Низкопробные по тому что плавает сверху-ст 247, умные, образованные и с интеллектом развитым - ст 5 ЖК.
Здравствуйте, инициируйте проведение общего собрания собственников помещений МКД и ставьте вопрос на голосование ст.ст. 36;44 ЖК РФ.
"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2017)"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017)
Предусмотренное ч. 2 ст. 36 ЖК РФ право собственников помещений в многоквартирном доме владеть, пользоваться и распоряжаться общим имуществом в многоквартирном доме не может быть истолковано как позволяющее одному собственнику нарушать те же самые права других собственников, а интерес одного собственника противопоставлять интересам других собственников.
Если Вы такой умный, образованный и с высоким интеллектом, то отчего ж тогда в ст. 36 ЖК не видите слово "гражданское " законодательство?
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и ГРАЖДАНСКИМ законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
Уничижительные термины исключите из своего словаря при оценке работы юристов на сайте. Ведите себя высокопробно.