Проблемы с наследством - как решить спор о праве собственности на жилой дом после признания сделки недействительной
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с решением районного суда о недействительности сделки. Было ли оно зарегистрировано?
Это не вопрос а консультация, обратитесь в раздел личных сообщений.
Дмитрий, все по порядку.
Обращаться нужно в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Госпошлина от стоимости кадастровой нужно рассчитать.
Ответчики-собственники, заинт. Оицом можно указать нотсриуса и росреестр.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть выписку из егрн, решение суда о признании сделки недейств. ,свид. О смерти мамы, документы, подтвержд. Ваше родство.
А далее как получите решение и оно вступит в законную силу с иском о выселении. Пошлина 300 руб.