Судом установлен факт нашего ведения раздельного хозяйства в теч.1,5 лет.
Развод. Менее 3 лет. Супруга предъявила иск о разделе стоимости автомобиля. Купленного в браке.
Судом установлен факт нашего ведения раздельного хозяйства в теч.1,5 лет. до развода. За эти 1,5 года автомобиль попал в аварию и МНОЮ (установлено судом) ремонтировался за счет моих личных средств, (что увеличило стоимость а/м после аварии) а также Я платил НАЛОГИ, СТРАХОВКУ за авто. Супруга НЕ участвовала в перечисленных расходах,, в период раздельного проживания и ведения раздельного хоз-ва,автомобилем она не пользовалась.
Вопрос: Правомерно ли МНЕ подать ВСТРЕЧНЫЙ иск о взыскании с супруги 1/2 денежных средств на содержание и ремонт автомобиля, подлежащего сейчас разделу?
Лучший ответ
Да, правомерно, но для полного ответа надо знакомиться с документами по делу.