Покупатель не расчитался по договору, и теперь вернулся дом с обременением ипотеки - что делать?
Продавец (Я)вернул дом после неудавшейся сделки, с участием мат капитала. Покупатель не смог расчитаться по условиям дкп. дом был с обременением до полной выплаты по дкп. в новых документах у покупателя стоит обременение ИПОТЕКА! как так получилось не пойму) теперь вернул дом и при получении новых документов на свое имя в них тоже будет стоять обременение ИПОТЕКА! пока я не верму в пфр мат кап который я получил (и уже потратил) ..это единственное жилье! Но слышал что если жилье в ипотеке то его могут выставить судебные приставы на торги? Так ли это? я ведь не брал ипотеку.
Лучший ответ
Это ипотека в силу закона. Ипотека не кредит, а залог недвижимости. Значит, что ваше имущество заложено и если вы не исполните своих обязанностей по договору на него может быть обращено взыскание. Надо смотреть ваши документы. Пишите в ватсап, договоримся о встрече или работе дистанционно.
Спасибо за грамотный ответ!