Какая часть квартиры будет принадлежать ее при размене: половина или 2/3 с учетом интересов ребенка?
При расторжении брака все имущество делится в равных долях между супругами. Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ если при одном из супругов остаются дети, доля супруга в общем имуществе может быть увеличена. Однако практически такие отступления от принципа равенства долей имеют место крайне редко. С уважением,
Размен квартиры возможен только по согласию с мужем. Чтьо касается ее доли, то по закону ей принадлежит 1/2 квартирны, купленной в браке. Суд может, но не обязан увеличить ее долю с учетом ребенка. Кроме того, могут быть обстоятельства, наоборот для уменьшения ее доли. Нужно рассматривать конкретный случай приобретения квартиры.