Как защититься в суде за неоплату коммунальных услуг?
Ежемесячно вношу оплату за комунальные услуги, но не в полном объёме, долг составляет 30000, управляющая компания на меня подали в суд. и насчитали пени, что мне говорить в суде в свою защиту.? Доход в месяц у меня всего 12000
Здравствуйте! Вы можете попробовать заключить мировое соглашение с рассрочкой платежа! Приводите доводы в Вашу защиту, не большого дохода и отсутствие возможности оплатить всю сумму! Кроме того нужно учитывать за какой период долг? Если более 3 лет, то возможно есть основания говорить о пропуске срока исковой давности. Нюансов много.