Как оформить оплату наличными по договору ГПХ?
Каким документом можно оформить оплату наличными по договору ГПХ? Добрый день. Я ООО на УСН 6%. Для выполнения работ был нанят работник по договору ГПХ. В договоре прописана оплата наличными. Деньги работнику выплатили. Возник вопрос: каким документом я должна подтвердить, что он получил от меня деньги? Актом приема-передачи денежных средств? Или каким-то другим.
Добрый день, Иван!
Получение денежных средств необходимо оформить в письменном виде. Документ можно назвать как угодно. Обычно: расписка в получении средств, акт приема-передачи средств, расчетный лист. Важно отразить основание передачи (сам договор ГПХ), а также пдпись лица, который получил деньги.
Выплата вознаграждения по ГПД должна оформляться расходно-кассовым ордером.
Добрый день, Иван! да, актом приема-передачи денежных средств.