Пользователь 9111.ru
Киров, 22.01.2020, 17:42

Дискриминация в правосудии - история прокурорского дела, свидетели и очевидцы отсутствуют, но суд решил, что девушка хрупкая не могла побить крупного мужчину.

Вопрос №16826583 из г. Киров
опубликован 22.01.2020, 17:42
Почему в России и в СНГ такая дискриминация? В прошлом году соседка брата побила, участковый возбудил дело по 6.1.1, свидетелей и очевидцев нет, соседка в отказе. В суде судья заявила "вот вы мужчины крупный, она девушка хрупкая как она вас могла побить" судья дело прекратила, участковый потом говорил какая разница какой мужчина и какая женщина. Так как я феминистка а мой брат сторонник феминизма, то нам так же было это оскорбительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не думаю, что дискриминация. Побить возможно и не сможет, если конечно не является мастером спорта каких нибудь боевых искусств, но причинить вред как вариант, может в любом случае.

Думаю судья дело прекратила по другим причинам. Не было надлежащих доказательств, чтобы доказать вину. Нужно видеть материалы дела.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судья высказал своё мнение.

22.01.2020, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это лишь мнение судьи, хотя и оно может быть ошибочным. И феминизм ваш тут не причём. Факты, да и только.

22.01.2020, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если вам это оскорбительно, вы можете обратиься в суд.

24.01.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не было свидетелей, не было очевидцев, не было записей с камер видеонаблюдения, соседка в отказе.

22.01.2020, 17:57

Вот поэтому судья и высказал такое мнение.

22.01.2020, 18:13

Здравствуйте,

Именно эти обстоятельства повлияли на исход дела и вину доказать не удалось

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 18:34

Вот поэтому доказать ничего и не получилось, а судья высказал своё мнение.

22.01.2020, 18:52

Нет допустимых доказательств по вопросу.

24.01.2020, 09:44

Судья женщина была, но то что она сказала что мы хрупкие девушки не можем побить бугая, этим она оскорбила меня как феминистку.

22.01.2020, 20:06

Она это сказала не с целью кого-то обидеть, а лишь исходя из среднестатистических данных. Обычная женщина вряд ли сможет что-то сделать обычному мужчине. Так что, тут претензий к судье быть не может.

22.01.2020, 20:10

Она это сказала так как не было доказательств обратного.

23.01.2020, 07:43

Но ведь в Америке женщина легко может что то сделать обычному мужчине.

22.01.2020, 20:11

Кончено же может если захочет.

23.01.2020, 04:01

Везде сможет, если будет спортсменкой или с оружием.

23.01.2020, 07:44

Да там даже и не спортсменка и без оружия может мужика уложить, это в России и в СНГ женщины слабые ну или притворяются что слабые хотят чтобы их жалели и защищали.

23.01.2020, 08:50

Женщины разные бывают и есть такие, которые гораздо сильнее мужчинок.

23.01.2020, 09:04

Не следует про всех говорить так, разные везде встречаются.

23.01.2020, 10:20

Если спортсменка, активистка и просто красавиться то может.

24.01.2020, 09:48

Вот видите, а в России идет пропаганда что мы женщины слабые, немощные, не на что не способны кроме как быть домохозяйками, что нас надо защищать, оберегать и так далее.

23.01.2020, 09:08

А разве плохо, когда женщину необходимо защищать и оберегать?! Надо гордиться, что у нас так.

23.01.2020, 09:28

Это совсем не пропаганда, у нас равные права в стране у женщин и мужчин.

23.01.2020, 10:21

Это правильные отголоски материального правоотношения.

24.01.2020, 09:47

Для меня как для феминистки да плохо так как я и без мужчин могу сама себя защитить, и ещё получатся что в России считают, что мужчин не нужно защищать и оберегать.

23.01.2020, 10:03

И мужчин тоже надо защищать и оберегать! Бывают ситуации, что вне зависимости от половой принадлежности, нужно защищать как мужчину, так и женщину.

23.01.2020, 10:11

Мужчина должен по природе быть мужественным и сильным физически.

23.01.2020, 10:22

Разницы нет никакой и женщин и мужчин нужно беречь, защищать и оберегать.

23.01.2020, 10:38

Мужчины - нежные создания их нужно беречь из принципов гуманности.

24.01.2020, 09:46