Как подтвердить владение жильем без свидетельства и выписки из Росреестра?
Если у вас типовой договор о передаче дома в собственность, то на нем должна быть отметка БТИ. В этом случае это достаточный документ для подтверждения права собственности и другие документы не требуются. Техпаспорт вообще не нужен для регистрации. Вам желательно показать ваш типовой договор юристу.
Доброе утро! Собственность можно подтвердить лишь выпиской из ЕГРН! Вам необходимо получить право собственности зарегистрировав договор в Росреестре!
Право регистрации или не регистрации, полученных до 98 года прав собственности принадлежит Вам
А потому здесь не имела права МФЦ отказать..