Бывшая жена требует деньги после развода - как защитить себя и что делать в случае угроз?
Мой брат был женат, в браке родили 2 х детей, взяли кредиты (В ОДНОМ ИЗ НИХ МЫ ПОРУЧИТЕЛИ) , обналичили мат. Капитал. Потом развелись, и теперь бывшая жена требует 900 тыс. руб с моего брата, он их ей отдал, взял рассписку от руки с паспортными данными. Она на словах (есть свидетели) обещала расплотится с кредитами, но теперь передумала, говорит что никаких денег ей никто не давал, не хочет оплатить кредит, где мы ПОРУЧИТЕЛИ, пусть с зарплаты говорит снимают, но и с нас тоже будут снимать, на это она (быв. Жена) говорит что бывший муж, т.е.мой брат будет возмещать. И угрожает, мол жить хорошо Вам надоело, я Вам устрою, доведу Вашу мать, у неё сердце. Что нам в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Увы, ничего здесь не сделаете.
Только подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения 900000 рублей.
Выражаю признательность за помощь.