Возможно ли оформить гараж на гаражный кооператив при отсутствии наследников и отказе от свидетельства о смерти?
Я являюсь председателем правления кооператива и заинтересован в том чтобы оформить данный гараж в собственность кооператива!
Добрый день, Вячеслав! В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, имущество умершего считается выморочным в силу нормы статьи 1151 ГК РФ, и в порядке наследования по закону, переходит в собственность городского или сельского поселения, муниципального района.
Вячеслав, данный вопрос можно будет решить только в судебном порядке.
Ответ отключен модератором