Могу ли я получить долю от завещания, оставленного моим отцом его жене по вкладу?
Умер мой отец, он оставил завещательное извещение по вкладу своей жене, я дочь, могу ли я рассчитывать на какую то долю из этого извещения? Спасибо.
Права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях. Эти средства выдаются наследникам на основании свидетельства о праве на наследство.
Я не поняла, мне что то причитается с этого завещательное распоряжения, с моего быстро доли сняли, жене 50%, мне 2/3, остальное моему сводному брату, а её распоряжениеия нам что то положено? Спасибо.
Добрый день, Людмила! Наследников, как я понял, трое. Поэтому именно Вам --1/6 доли.
Завещательное распоряжение имеет силу завещания. Если это распоряжение составлено на только на жену отца, то вам ничего не причитается, всё только ей.